ОГРН 1077746323709
противодействие коррупции
(495) 491-64-11
491-72-23
Медицинский центр "Винцера"
Москва, ул. Свободы, 15/10
info@vincera.ru

Винцера - качественное медицинское обслуживание


Направления деятельности

Эндометрит

  1. Главная
  2.  > 
  3. Публикации
  4.  > 
  5. Акушерство и Гинекология
  6.  > 


Эндометрит – это воспаление эндометрия (внутренний слой слизистой матки), которое может вызываться бактериями, вирусами, грибками. А также протозойной и микоплазменной инфекциями. Нередко эндометрит сочетается с воспалением придатков матки.

Эндометрит может быть острым и хроническим. Как самостоятельное заболевание чаще встречается после родов, абортов, внутриматочных вмешательств, внутриматочных спиралей. Травма слизистой оболочки и скопление в полости матки крови и сгустков благоприятствуют развитию инфекции и острого воспаления.

Острый эндометрит проявляется повышением температуры тела, болями внизу живота, гноевидными или кровянистыми выделениями из половых путей. Острый эндометрит лечится в стационаре.

Хронический эндометрит возникает в результате не вылеченного до конца острого воспаления матки. Формированию хронического эндометрита способствуют снижение общего и местного иммунитета, гормональные нарушения, повторные внутриматочные вмешательства. Проявляется хронический эндометрит в основном нарушениями менструального цикла (скудные или обильные менструации, межменструальные кровянистые выделения), ноющими болями внизу живота, болезненными половыми актами. Хронический эндометрит может стать причиной образования полипов эндометрия, внутриматочных синехий, гиперплазии или атрофии эндометрия. В 10% случаев хронический эндометрит является причиной бесплодия и в 60%  - невынашивания беременности. Хронический эндометрит диагностируется с помощью ультразвукового исследования и гистероскопии. Выскабливание полости матки нецелесообразно, так как дополнительная травма может ухудшить течение заболевания.

Лечение хронического эндометрита может проводиться амбулаторно и направлено на купирование воспалительного процесса и иммунокоррекцию.

В нашем центре проводится методика введения лекарственных препаратов непосредственно в полость матки, что создает их повышенную концентрацию в очаге воспаления и обеспечивает высокий лечебный эффект. Для повышения иммунитета используется метод аутогемотерапии с применением  эффективных иммуномодуляторов (Деринат, Панавир, Ферровир и др.)

 

Записаться на прием можно заполнив форму онлайн-заявки на сайте, либо по телефонам (495) 491-83-91, 491-95-08.