ОГРН 1077746323709
противодействие коррупции
(495) 491-64-11
491-72-23
Медицинский центр "Винцера"
Москва, ул. Свободы, 15/10
info@vincera.ru

Винцера - качественное медицинское обслуживание


Направления деятельности

Физиотерапевтическое лечение на квантовом аппарате «РИКТА»

Мы рады предложить Вам в нашем медицинском центре новые современные и высокоэффективные методики лечения на основе квантового аппарата «РИКТА»

Квантовая терапия – это новое научное направление, основанное на использовании особых свойств электромагнитных излучений при их взаимодействии с человеком. Технологии квантовой медицины признаны Государственной Думой РФ, Комитетом по охране здоровья и спорта, как одно из приоритетных направлений развития отечественного здравоохранения. Квантовая медицина включает в себя весь спектр лечебных направлений:

  • Профилактика заболевания.
  • Лечение.
  • Реабилитация.

Это щадящее, безболезненное терапевтическое воздействие на клетки организма человека в биологически активных точках электромагнитными излучениями. В результате происходит стимуляция собственных жизненных сил на борьбу с широким кругом заболеваний, улучшается периферическое (капиллярное) кровообращение и активизируется иммунная система организма, нормализуется обмен веществ, оказывается противовоспалительное и обезболивающее действие. Энергия квантового излучения очень мала и безопасна для организма человека, но вполне достаточна, чтобы резко поднять иммунитет всего организма. По законам биофизики именно слабое воздействие обеспечивает высокий уровень ответа организма.

«РИКТА» - Резонансный Инфракрасный Квантовый Терапевтический Аппарат отечественного производства. Он оказывает терапевтическое лечебное воздействие на организм с помощью сразу нескольких факторов:

  • импульсное инфракрасное лазерное излучение;
  • пульсирующее широкополосное инфракрасное излучение;
  • пульсирующее излучение в красной (видимой) части спектра;
  • постоянное магнитное поле.

Все вышеперечисленные факторы, действуя одновременно и взаимно усиливая друг друга, обусловливают уникальный эффект квантовой терапии. Сочетание различных излучений дает усиленный лечебный эффект. В случае противопоказаний у пациента к определенным физиотерапевтическим воздействиям возможно использование отдельных видов излучения. Подбор физиотерапевтической процедуры производится с учетом индивидуальных особенностей пациента и течением заболевания. Лечение на аппарате «РИКТА» совместимо с лекарственной терапией. В клинической практике доказано, что использование аппарата «РИКТА» приводит к снижению количества и дозировки лекарственных препаратов и отмечается одновременное увеличение их эффективности.

Квантовый аппарат «РИКТА» нашел широкое применение в практической медицине. Он используется в терапии, кардиологии, пульмонологии, оториноларингологии, гинекологии, косметологии, спортивной медицине, неврологии и аллергологии для достижения более быстрого выздоровления и продления ремиссии.

Примеры наиболее частого клинического применения квантового аппарата «РИКТА»:

  • Методики профилактики острых вирусных или хронических заболеваний.
  • Болезни нервной системы: невралгия тройничного нерва; неврит лицевого нерва; корешковые неврологические боли (радикулит), межреберная невралгия и т.д.
  • Болезни уха-горла-носа: острые и хронические катаральные отиты; отосклероз, шум в ушах, снижение слуха; острые и хронические катаральные гаймориты и фронтиты; аллергические вазомоторные риниты, аденоиды 1-2 ст., хронический тонзиллиты, острые и хронические фарингиты и ларингиты, и т.д.
  • Болезни системы кровообращения: гипертоническая болезнь, вертебробазилярная недостаточность, последствия нарушения мозгового кровообращения, вегетососудистая дистония, атеросклероз сосудов и т.д.
  • Болезни костно-мышечной системы и связочного аппарата: остеохондроз, миозит, миалгии, тендовагиниты, артрозы, пяточная шпора и т. д.
  • Болезни кожи и подкожной клетчатки: воспалительные заболевания, экзема, нейродермиты, псориаз, заболевания кожных покровов волосистой части головы и т.д.
  • Болезни мочеполовой системы, воспалительные заболевания матки и её придатков; эрозия шейки матки; простатит, цистит, уретрит и т.д.
  • Травмы: лечение последствий переломов в реабилитационный период; повреждение связочного аппарата суставов при травмах, вывих, растяжение; послеоперационные рубцы.

С приходом осени, наступает время простудных заболеваний. Наша основная задача помочь организму адаптироваться к наступающей непогоде. В этом основную роль играют профилактические мероприятия. Трудно переоценить целесообразность применения немедикаментозных методов в профилактических и реабилитационных целях. На квантовом аппарате «РИКТА» профилактика простудных заболеваний в период эпидемических вспышек заключается в проведении курса квантовой терапии по схеме: «Универсальная реабилитационная программа» – 5-7 сеансов ежедневно или через день. В результате процедур стимулируется иммунитет и повышается устойчивость организма к ОРВИ и ОРЗ, а также снижается риск возможных осложнений после перенесенных острых вирусных заболеваний. При хронических заболеваниях возможно проведение профилактических процедур сезонно, т.е. несколько раз в год, что помогает значительно увеличить время ремиссии и повысить трудоспособность человека.

Квантовая терапия все шире применяется в педиатрической практике в качестве лечебного и профилактического средства. Технические возможности квантового аппарата «РИКТА» позволяют изменять (уменьшать) мощность излучений в соответствии с возрастом и весом пациента. Аппарат не вызывает побочных действий. Достоинством данного квантового аппарата «РИКТА» является возможность использования его во взрослой и детской практике с учетом возрастных особенностей пациентов. Лечение на аппарате «РИКТА» не занимает много времени – сеанс длится от 5 до 20 минут и не вызывает болезненных ощущений, что особенно важно при лечении детей. Квантовый аппарат серии «РИКТА» сертифицирован и рекомендован к широкому клиническому применению, как в России, так и во многих странах мира. Производство, на котором изготавливается аппаратура и сами аппараты, аттестована по международным стандартам. Аппарат квантовой терапии «РИКТА» награжден «Золотой медалью Российской Академии естественных наук за практический вклад в укрепление здоровья нации».