ОГРН 1077746323709
противодействие коррупции
(495) 491-64-11
491-72-23
Медицинский центр "Винцера"
Москва, ул. Свободы, 15/10
info@vincera.ru

Винцера - качественное медицинское обслуживание


Направления деятельности

Предварительные профосмотры при приеме на работу, периодические профосмотры, экспертиза профпригодности, оформление паспорта здоровья.

В настоящее время особое внимание уделяется предупреждению заболевания и его лечению на ранних стадиях. На это нацелена государственная программа по проведению диспансеризации населения нашей страны:  Ст. 4 Федерального Закона N181-ФЗ от 17.07.99 "Об основах охраны труда в РФ: «Признание и обеспечение приоритета жизни и здоровья работников - одно из основных направлений государственной политики в области охраны труда»;  Ст. 210 Трудового Кодекса РФ: «Основным направлением государственной политики в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников».

 

Профосмотр по приказу 302 н Минздравсоцразвития РФ направлен на сохранение здоровья и трудоспособности работников и предупреждение возникновения профессиональных заболеваний.

 

В соответствии со ст. 69 ТК РФ обязательному предварительному и периодическим медицинским осмотрам подлежат следующие категории:

  • лица до 18 лет;
  • лица, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда;
  • лица, работающие на транспортных средствах;
  • работники, занятые на подземных работах;
  • спортсмены;
  • работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений.

 

Профосмотры подразделяются:

- на предварительные (при поступлении на работу)

- периодические (осуществляемые в процессе трудовой деятельности).

 

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОФОСМОТР

Проводится  перед приемом сотрудника на работу. Цель предварительных профосмотров - определение профессиональной пригодности нового сотрудника по состоянию здоровья для допуска к работе с опасными и вредными производственными факторами. Результаты предварительного профосмотра оформляются в виде индивидуального заключения и выдаются в руки работнику.

 

ПЕРИОДИЧЕСКИЙ ПРОФОСМОТР

Периодичность прохождения медосмотра регламентируется Приложением №2 Приказа №302. . Цель периодических профосмотров -  наблюдать за здоровьем сотрудников в динамике, раннее выявление признаков профессиональных заболеваний и своевременное проведение профилактических мероприятий и лечения. Результаты периодического профосмотра по приказу 302 н Минздравсоцразвития РФ оформляются в виде заключительного акта, который выдается представителю предприятия в 4-х экземплярах.

 

В нашей мед. центре «ВИНЦЕРА», в зависимости от требований, при проведении профосмотров проводятся консультации врачей – специалистов по следующим направлениям :

1) терапия, кардиология, неврология, хирургия, офтальмология, оториноларингология, дерматология, аллергология, урология, эндокринология,  гинекология, профпатология;

2) все лабораторные исследования.

Все врачи нашего медицинского центра помимо сертификата по специальности, также имеют сертификат по «Профпатологии».

 

По итогам медосмотра Вы  получаете:

1. Заключительный акт, подписанный уполномоченным представителем Роспотребнадзора. Выдается представителю предприятия в 4-х экземплярах

2. Заключения по результатам медосмотра на каждого сотрудника.

3. Паспорт здоровья на каждого сотрудника. Выдается работникам.

4. Результаты лабораторных анализов (выдаются на руки работникам).

 

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Мед центр «ВИНЦЕРА» имеет медицинскую лицензию для проведения любого вида профосмотра с правом выдачи необходимой документации — заключительного акта и паспорта здоровья для организаций и физических лиц. 

 

Уточнить подробности и записаться для получения справки можно заполнив форму онлайн-заявки на сайтелибо по телефонам (495) 491-64-11, 491-72-23.